注册送68元体验金

登录 注册 手机版 | 繁体 | English

关于网友通过市长信箱栏目反映汉阴县青枫秀岭小区外停车罚款等问题的答复情况

时间:2019-02-15 18:39 来源:本站原创 浏览次数: 【字体:

  1月31日,有网友通过注册送体验金白菜网网站市长信箱栏目反映“汉阴县青枫秀岭小区外停车罚款”等问题。收到网友反映的问题后,汉阴县政府高度重视,责成县公安局调查核实,并及时进行了答复。具体答复内容如下:
  1、青枫秀岭小区门口道路为迎凤路,纳入县政府的城市规划道路由政府进行建设,由住建部门进行命名及日常维护,根据《中华人民共和国道路交通交通安全法》第一百一十九条规定,属于道路交通管理范畴,并非小区的公共设施。
  2、青枫秀岭小区门口路段中间有绿化隔离带进行隔离道路,道路两侧均划设了停车位,汉阴县公安局交管大队常接到小区物业及业主反映青枫秀岭小区门口路段车辆乱停乱放等问题,该路段有凤台幼儿园和青枫秀岭小学一到上、放学时段各类车辆随意乱停放,造成交通拥堵,存在极大的安全隐患。根据《陕西省道路交通技术监控设备设置使用管理办法》第6条规定,道路交通技术监控设备设置应当由公安交通管理部门根据本辖区道路交通安全管理工作需要提出需求,科学规划、合理布局、规范设置。汉阴县公安局交管大队联合相关部门实地查勘,对青枫秀岭附近三条道路实施电子抓拍违法行为分别为迎凤路(青枫秀岭门口路段)、朝阳路(凤台小学附近路段)、公园南路(汉漩路口至青枫秀岭小区路段),并报注册送58体验金公安局交警支队进行审批后,提前发布公告。
  3、感谢网友对汉阴县公安交管工作提出的问题,使我们能够更好的管理道路交通安全,规范执法,让我们共同携手维护汉阴县城区交通秩序,进一步提升文明城市形象。

相关链接:http://www.jujiagouwuba.com/Gov/Letter/27341.html

| 责任编辑:邹亚康