当前位置: 首页 > 互动交流 > 书记信箱

买了商品房,没有学校上

人: 张女士
来信时间: 2019/10/21 11:38:09
来信内容: 我买了碧桂园小区的商品房,当时开发商讲是学区房,能上实验三小和凤台四中。但是现在三小停工,凤台四中不接收碧桂园小区的学生。请问,实验三小什么时候能开学招生?初中我们去哪个中学上?当初开发商的口头承诺能不能兑现?
收信单位: 县委办
回复时间: 2019/10/23 19:34:26
回复内容: 网友您好,经与县教育局与沟通对接,凤台实验三小正在建设中,待建成后即可招生。凤台县城公办初中有四所,分别是二中、四中、五中和凤凰湖中学,县城城区学生以自愿、就近的原则选择初中学校就读,目前城区初中可以满足学生入学需求。碧桂园小区可以社区的名义向县教育局提出学区申请,由教育局统筹学区划分。


办理状态: 2019/10/23 19:34:26 县委办已回复