当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱

三轮车占用车道

人: 城市百姓
来信时间: 2019/10/27 20:48:49
来信内容: 交通局老轮渡附近的外贸幼儿园的巷道,经规划后划的停车线,因为整治三轮车,停了两辆三轮车,把巷道堵的严实,正常二轮车没法停放,路中间只能过一个人,严重影响居民出门行走和消防安全,请领导实地查看
收信单位: 政府办
回复时间: 2019/11/5 15:53:39
回复内容:

网友你好,经转办城关镇,现就有关情况回复如下:

经实地查看,停放的三轮车是道路门口物流公司的,已与物流公司对接,让其规范停放,不得影响居民通行。目前,道路已畅通。


办理状态: 2019/11/5 15:53:39 县政府已回复