当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱

乡村“村村通”被私有企业破坏

人: 小唐
来信时间: 2019/11/5 14:15:31
来信内容: 县长您好!我是刘集乡淝北村大缪郢子村民,自从前几年村村通政策修了水泥路交通方便了很多,我们村和省道连接的必经路段,唐营子路段有私人企业在门口堆了一个大土堆,现在已经夯实了。造成大家每次出门都要很难通过,如果是通过性不好的轿车还会出现刮底盘,这种损坏公共财产的恶劣行为已经严重损坏公民的利益,希望县长可以帮助我们让该企业修复该一路段,还大家一条畅通无阻的大道。
收信单位: 政府办
回复时间: 2019/11/12 11:36:08
回复内容:

网友你好,经转办刘集镇,现就有关情况回复如下:经村部和企业沟通协调,已安排铲车推地、压路机压实,道路现已平整畅通。



办理状态: 2019/11/12 11:36:08 县政府已回复