当前位置: 首页 > 互动交流 > 书记信箱

关于煤矿塌陷补偿问题

人: 刘奎
来信时间: 2019/11/10 19:22:44
来信内容: 本人是2003年读大学户口转走的,2007毕业后户口回原籍,并将户口转回了村里。但村里因煤矿塌陷,公示却没有我们。反应了几次,说会有乡里跟我联系,但至今也没有接到电话。请问文件到底是怎么样的?
收信单位: 县委办
回复时间: 2019/11/15 15:37:41
回复内容: 网友您好,由于我县涉及塌陷的乡镇较多,且塌陷公告发布时间不一,执行的文件也不尽相同,请您留下详细的地址及塌陷时间,我们将第一时间将您咨询的问题转办至相关乡镇办理。

办理状态: 2019/11/15 15:37:41 县委办已回复