当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱

自来水问题

人: 岳翠洁
来信时间: 2019/8/3 20:51:36
来信内容: 夏集镇西湖家麻花厂这边居民饮用自来水杂质太多,接一碗水能明显看到水里有黑色沙石颗粒杂质,而且水质偏淡黄色,一股腥味,给日常生活带来很大不便,洗衣机用一段时间进水口过滤网就会堵塞,严重影响居民健康和生活,希望县领导能重视,重视民生问题,调查整改,谢谢!
收信单位: 政府办
回复时间: 2019/8/5 11:21:23
回复内容: 网友你好,夏集镇属毛集管理,建议向毛集区政府反映。

办理状态: 2019/8/5 11:21:23 县政府已回复