注册送68元体验金

移动版 | 繁体版 | 英文版
关闭
微信 微博 客户端
微信平台二维码
您现在的位置:注册送体验金白菜网 >> 领导信箱 >> 内容页

求助

来信情况: 已办结
信件主题: 王女士-拖欠工资并未交养老
来 信 人: 王武雪 来信日期: 2019年05月30日 信件编号: SZXX201905300002
来信内容: 领导:您好!我是一名陕西华泰食品有限公司的一名糕点操作员工,自2014年腊月进入该公司上班,勤勤恳恳,没出现一点工作纰漏,工资也算正常发放,可是自2018年下半年以后,工资不按时发,至今还欠我三个月工资,公司有很多人的工资都没发,多次去公司讨要,但都以没钱回绝,上班这五年中,公司也从来没和我们签订劳动合同,也没有给员工买社保养老保险等,恳请领导看见处理,还我们血汗钱,保障我们个人权益,谢谢!盼复!
处理结果
高新技术产业开发区:请携带身份证及相关证据材料前往注册送58体验金监察支队进行投诉,地址:高新区创业大厦十楼。
回复单位 高新技术产业开发区
回复时间 2019年06月10日