注册送68元体验金

登录 注册 手机版 | 繁体 | English

匿名-停车位规划太少,交警贴条疯狂问题

信件主题: 匿名-停车位规划太少,交警贴条疯狂问题
来信人: 詹庆勇 来信日期: 2019年06月01日 来信编号: SZXX201906010002
信件内容: 三桥城西客运站到都市花园路两侧划黄线后,人行道也贴,这块都是批发市场和建材市场,门前有时拉东西装货,停人行道上门口,店门前并非路上也疯狂贴条,每天两次以上,以前会有喇叭喊,后来发现贴条时都是偷偷的拍了就走,这块没有车位这是现实,但执法只是一昧的不管是门口还是路边都拼命的疯狂拍照增加收入,人在旁边,立刻开走,却被告知已经拍照,撤销不了。执法为了城市更美好,这样的执法简直是剥削。能否增加一些流动喇叭喊话驱离执法,少一些拍照的协警,这些人只会拍照根本没有执法者的规范和形像,完全是给安康摸黑,能否多建一些免费市政停车设施,伴随经济发展车会越来越多,执法应该人性化,不清楚这帮协警自已开车会不会被贴或者有关系,但对于普通人来说,一个照片一百块真的很心痛。希望政府加大投入建设一些限时免费停车场,规范执法队伍,增加流运喊话驱离,才能治标治本。
处理结果: 汉滨区: 针对市民反映的三桥城西客运站到都市花园路两侧人行道停车,对车辆贴条的问题,我局领导高度重视,立即责成汉滨区联勤执法大队进行核实处理。都市花园至三桥路段人行道违停车辆,汉滨区联勤执法大队依据《注册送58体验金汉滨区人民政府关于加强安康中心城区主次干道停车管理的通告》进行执法,对车辆贴条属于正常执法。关于工单中建议多建免费停车场不在我局职权范围内。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2019年07月02日