注册送68元体验金

移动版 | 繁体版 | 英文版
关闭
微信 微博 客户端
微信平台二维码
您现在的位置:注册送体验金白菜网 >> 领导信箱 >> 内容页

监督投诉

来信情况:已办理
信件主题: 噪音太扰民
来 信 人: 张晓龙 来信日期: 2019年02月26日 信件编号: 201902260240536606
来信内容:

尊敬的市长,您好!我是住在狮子山的市民,我们楼下大东卖鞋店,经常用音箱在那播放广告。我也找了环保局、公安局、每次他们过来检查,大东鞋店把声音放小了点,等他们走后,声音又调很大,这是一个小区,就是她一家在那放,周边的居民为此都很头疼。请为我们居民做主,停止放广播。

处理结果:

    你好,你所反映的问题已安排县公安局调查核实,现回复如下:

    大东鞋店位于狮子山居民区,店主为了招揽生意,经常用音响播放宣传广告,对周边居民生活造成了影响,经过与店主沟通:一是调整播放广告时间,不得在居民休息时间播放;二是调低播放音量,不得对周边群众日常生活造成影响。下一步,将继续加强动态监管,对屡禁不改者依法依规处理。

回复单位: 白河县
回复时间: 2019年03月12日
评价: