写 信 人 连先生 写信日期 2019-01-01
信件内容 农行片区棚改户连海廷、连保龙、连晚红、连淑孟等存在违法建筑按照合法建筑计算,多支付拆迁款问题,希望领导查处。
回复部门 北坊社区居委会 回复日期 2019-01-15
回复内容 连先生您好!县棚户区改造领导组办公室高度重视您反映的问题,立即安排农行片区进行调查,现作出答复,具体内容如下:
      郝海廷、连保龙、连晚红、连淑孟均系北坊社区居民,属于农行二期棚改户。经向北坊社区了解,2003年因郝海廷原住宅(沟底)长期潮湿导致危窑坍塌,因在汛期村委为切实解决郝海廷住宅问题,经原支村两委研究同意让其在自家自留地上建设房屋以解燃眉之急,手续随后报批。后因种种原因未办下宅基地手续。
      连保龙土地证载面积为492.96平方米,实测面积为498.34平方米,而连保龙在1983年已交超占部分土地罚款。
      连晚红土地证载面积为725.85平方米,实测面积为785.82平方米。因发证的面积为实际占地面积,而今次按照征迁补偿标准(含窑洞护窑地0.7米)测算,不存在超占现象。
      连淑孟院落属老子院,证载面积为530.02平方米,其超占面积已交土地补偿款。