写 信 人 齐海瑞 写信日期 2019-01-17
信件内容 我在2018年六月份的时候,向山西省信访局反应我家农村土地确权一事,于七月底黎侯镇政府领导桑庆中在信访反馈书上签字同意予以确权,可是过去半年啦迟迟没有拿到土地确权证,村干部说要等市里有关部门来测量。希望有关领导能帮忙落实一下谢谢!!!
回复部门 注册送体验金黎侯镇北坊社区居民委员会 回复日期 2019-01-22
回复内容 齐海瑞您好!北坊社区现就您反映的农村土地确权一事作出如下答复:
      因还有村民的土地确权证有错误内容需更正,所以经管局要等我们社区土地确权证全部落实完以后再进行发放第二批土地确权证。