写 信 人 刘猛 写信日期 2019-01-25
信件内容 进我们小区自己的门还要办卡,并且还要收门禁费,这有点不太合理了。
回复部门 注册送体验金房地产服务中心 回复日期 2019-01-29
回复内容
尊敬的刘猛您好!注册送体验金房地产服务中心针对你反映的问题进行了调查核实,现作出答复如下:
      关于你反映的问题,我中心派员与小区物业公司取得了联系。经调查,康杰小区业主委员会重新选聘了物业管理公司并增添了出入升降栏杆。为了加强小区车辆管理,小区业主委员会拟定了每辆车收门禁费100元,由小区物业公司代收。针对这种事情,我中心已督促康杰小区物业公司并通知小区业主委员会到物价管理部门备案申请后执行,否则按乱收费对待。